Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июля 2016 года Сотрудники следственного управления и учащиеся Чернцкой школы-интерната сдали нормы ГТО!

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области при содействии Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, а также ГУ МЧС России по Ивановской области организовано и проведено на базе стадиона Спартак города Иваново спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию профессионального праздника – Дня сотрудников органов следствия РФ.

Почетными гостями мероприятия явились ребята из Чернцкой специальной школы-интерната.

Им было предложено совместно с сотрудниками следственного управления освоить полноценную программную и нормативную основу физического воспитания населения страны, нацеленную на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С торжественным словом выступил первый заместитель руководителя следственного управления А.А. Кулаков, а также начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области А.С. Лопатин.

Ими было отмечено, что сотрудники следственного управления первые в Ивановской области добровольно выступили с инициативой сдачи нормативов ГТО.

Кроме того, приглашенные ребята приняли участие в эстафете с командой следственного управления, а также в турнире по мини-футболу.

По итогам проведенных состязаний, со счетом 2:2, победила дружба!

По окончании спортивных мероприятий ребятам был предложен обед в полевых условиях, соки, сладости. Ребятам продемонстрированы автомобили оперативного реагирования СУ СК России по Ивановской области и ГУ УМЧС России по Ивановской области.

В завершении мероприятия сотрудники следственного управления вручили благодарственные письма и ценные подарки участникам состязаний.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости