Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июля 2016 года Перед судом предстанут бывшие сотрудники администрации города Ялты по обвинению в превышении должностных полномочий и воспрепятствованию предпринимательской деятельности

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации г. Ялты и бывшего начальника управления потребительского рынка и услуг администрации г. Ялты. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

По данным следствия, в апреле 2015 года обвиняемые незаконно потребовали от предпринимателя оказание добровольной благотворительной помощи муниципальному образованию городской округ Ялта на сумму 600 тысяч рублей, утверждая, что только при условии внесения денежных средств будет положительно решен вопрос о включении летней площадки кафе в схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории округа.

При этом им было известно, что действующим законодательством РФ предусмотрен безвозмездный порядок включения нестационарных торговых объектов в схему размещения объектов на территории муниципального образования.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республики Крым и г.Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости