Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июля 2016 года По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по перевозке детей морским транспортом возбуждено уголовное дело

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 18 июня 2016 года на маломерном судне «Грэй» в акватории Коктебельского залива Карадагского природного заповедника осуществлялась перевозка группы детей – членов спортивной школы единоборств «Красный тигр». Общая численность членов клуба, участвовавших в поездке, составляла 105 человек, из них около 100 детей.

Судно не было подготовлено к плаванию в связи с тем, что не были выполнены обязательные лицензионные требования для безопасного оказания услуг по перевозке пассажиров. Кроме того, согласно сведениям, указанным в пассажирском свидетельстве маломерного судна, оно признано годным к перевозке пассажиров в количестве не более десяти человек. В ходе осмотра судна установлено, что на борту имелось только 39 спасательных жилетов, из которых 1 детский.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям владельца судна. Расследование уголовного дела продолжается.

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым уделяется большое внимание вопросам профилактики и выявления преступлений, связанных с неоказанием или ненадлежащим оказанием услуг детям во время отдыха. Расследование уголовных дел данной категории находится на особом контроле.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости