Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июля 2016 года В Московской области завершено расследование уголовного дела о мошенническом хищении 100 земельных участков, расположенных в Красногорском районе

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Лисицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, Лисица в соучастии с тремя знакомыми, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, обманным путем завладели землями Минобороны России площадью около 10 га.

Соучастники создали видимость того, что указанный массив, разделенный на 129 самостоятельных земельных участков, входит в границы СНТ «Зарница», расположенного возле поселка Нахабино Красногорского района, и принадлежит привлеченным соучастниками лицам (в том числе родственникам), после чего оформили на участки право собственности, чтобы иметь возможность в дальнейшем распорядиться.

В период с 2009 по 2013 годы Лисица и его подельники участвовали как представители владельцев земельных участков в судебных заседаниях Красногорского городского суда, поддерживая ложные исковые требования о признании права собственности на данные земельные участки. В результате преступных действий соучастников Красногорским городским судом были вынесены решения о признании за привлеченными лицами права собственности на 125 земельных участка, 100 земельных участков из которых в последующем поставлены на кадастровый учет и права на эти участки были зарегистрированы за подставными и привлеченными лицами.

В результате преступных действий Лисицы и его соучастников из ведения Министерства обороны РФ выбыли 99 земельных участков, чем причинен ущерб на общую сумму более 204 млн рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. На земельные участки, ставшие предметом преступного посягательства, наложен арест.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости