Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2016 года Жителю Нижнего Тагила, признанному виновным в убийстве двоих знакомых, назначен длительный срок лишения свободы

Собранные следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СКР по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Нижнего Тагила. Он признан виновным в убийстве двух человек (ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года мужчина распивал спиртное в гостях у знакомого. Во время застолья у него возник конфликт, ссора переросла в драку, в ходе которой злоумышленник нанес оппоненту около 20 ножевых ранений. От полученных травм потерпевший погиб на месте. Осознав содеянное, подсудимый сказал товарищу, который стал свидетелем преступления, не сообщать в полицию, пообещав, что сам сообщит, когда посчитает нужным. Тело убитого он вынес в гараж, а следы крови замыл.

Вернувшись домой, мужчина лег спать, а проснувшись, отправился навестить другого знакомого, прихватив с собой спиртное. Впоследствии мужчины, находясь в состоянии опьянения, поссорились и во время драки гость опять схватился за нож, нанеся им хозяину жилища не менее 17 ударов ножом в жизненно важные органы. Задержать злоумышленника правоохранительным органам удалось "по горячим следам" у себя дома. Мужчина впоследствии свою вину полностью признал, на период расследования он находился под стражей.

Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 20:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости