Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2016 года В городе Новокузнецке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новокузнецка, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. « г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, обвиняемый в дневное время, находясь в Центральном районе города, подошел к ранее незнакомому 17-летнему парню и попросил телефон, чтобы сделать звонок. После того как потерпевший достал из кармана сотовый телефон, злоумышленник ударил его в область лица, вырвал у него из рук сотовый телефон и скрылся. Подозреваемый был установлен оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки, однако похищенный телефон он успел продать незнакомому человеку. В рамках расследования уголовного дела причиненный преступлением ущерб обвиняемым добровольно погашен. Вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости