Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет директор, которая не выплачивала зарплату работникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя, которая является и директором общества с ограниченной ответственностью, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемая не выполнила обязательства по оплате труда, а также иным выплатам – отпускные, денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении перед работниками предприятия свыше двух месяцев. В результате задолженность образовалась перед 22 работниками организации на сумму более 500 тысяч рублей. Директор, достоверно зная о наличии задолженности перед работниками, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, заведомо зная о первоочередности выплаты по отношению к иным видам выплат, данную обязанность не выполнила. Приняла решение направить денежные средства на оплату поставщикам и иные платежи предприятия, в том числе на расходы не связанные с нуждами предприятия, для распоряжения в личных целях. Предприятие занимается розничной торговлей продуктами питания. В ходе расследования уголовного дела изучены документы, проведена судебно-бухгалтерская экспертиза.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости