Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июля 2016 года Жителю Республики Тыва, обвиняемому в организации и проведении азартных игр в городе Абакане, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении троих мужчин 34, 35 и 38 лет, которые осуществляли на территории города Абакана незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным, в июле 2015 года трое мужчин в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью извлечения прибыли, организовали в городе Абакане незаконный игорный бизнес. Для этого они арендовали четыре помещения, в которых установили игровое оборудование в виде компьютеров с возможностью выхода в сеть «Интернет», необходимого для проведения азартных игр. Помещения оборудовали камерами видеонаблюдения, наняли и обучили персонал, распределили между сотрудниками обязанности и контролировали поступление денежных средств. В период с 30 июля 2015 по 18 июля 2016 года злоумышленники, преследуя цель незаконного обогащения и извлечения дохода, осуществляли в арендованных ими помещениях на территории города Абакана незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны.

Как установили следователи, один из злоумышленников является жителем республики Тыва. Он контролировал финансовые потоки этой деятельности. 19 июля 2016 года мужчина был задержан на Ермаковском посту ДПС. 21 июля 2016 года по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Двум другим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости