Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Тымлат Карагинского района Камчатского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 июля 2016 года в дневное время 52-летний житель села Тымлат, вернувшись из длительной командировки, обнаружил свою квартиру, за которой просил следить подозреваемого, в непригодном для проживания состоянии. Недовольный поступком товарища, мужчина направился к односельчанину домой, где между ними произошел конфликт. В ходе конфликта потерпевший заявил, что останется жить в доме подозреваемого и, демонстрируя свои намерения, уснул на крыльце. В это время злоумышленник, из обиды за оскорбительные слова, высказанные в его адрес во время ссоры, нанес спящему потерпевшему 1 удар топором по голове, после чего с места происшествия скрылся, оставив топор на месте преступления. От удара потерпевший пришел в сознание и позвонил в скорую помощь. Из-за своевременно оказанной медицинской помощи, по независящим от злоумышленника обстоятельствам, потерпевший остался жив.

Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы, в том числе за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 17:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости