Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2016 года В Красноярске местный житель подозревается в понуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Красноярска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что в мае 2016 года 19-летний студент в социальной сети «В контакте» вступил в переписку с ученицей 7 класса, о возрасте которой, по его словам, он не догадывался. Через некоторое время мужчина стал требовать от девушки вступить с ним в сексуальную связь, шантажировал ее и угрожал, что распространит о ней порочащую информацию. 14-летняя школьница обо всем рассказала родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы. Злоумышленник установлен, допрошен в качестве подозреваемого, признает свою вину. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 13:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости