Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2016 года В Крымском районе бывший полицейский и местный житель предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного делав отношении бывшего сотрудника ППС УМВД по Новороссийску и его знакомого, которые обвиняются в покушении на незаконный сбыт и сбыте наркотического средства в значительном размере (ч.3 ст. 30, п.«а,б» ч.3 ст. 228.1, п.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Кроме того, бывший сотрудник полиции обвиняется в незаконном хранении наркотического средства (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2015 года в селе Молдавановское бывший полицейский вместе с 24-летним знакомым с целью получения материальной выгоды сбыли за 3 тысячи рублей наркотическое средство (марихуану) в значительном размере, после чего их дальнейшие действия были пресечены работниками управления ФСКН по краю. Ранее они же также пытались сбыть наркотическое средство за 4 тысячи рублей.

В ходе обысковых мероприятий в автомобиле у полицейского также была обнаружена и изъята папироса, содержащая в своем составе синтетические наркотические средства. Кроме того, по месту жительства второго мужчины было обнаружено и изъято наркотическое средство (марихуана) общим весом более килограмма, расфасованное в полимерные пакеты, которое обвиняемые намеревались в последующем сбыть на территории Крымского района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости