Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июля 2016 года В Карелии мужчина подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, в вечернее время 21 июля 2016 года сотрудники полиции, получив сообщение о семейном скандале в одном из частных домов в городе Костомукша, прибыли на место происшествия. Полицейские установили, что хозяин квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения причинил телесные повреждения своей жене. Женщина также сообщила, что мужчина вооружен. После этого сотрудники полиции прошли в квартиру, где подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета в одного из стражей порядка, причинив ему огнестрельное ранение. Затем мужчина выбежал из дома и причинил себе огнестрельное ранение ротовой полости, после чего был задержан.

В настоящее время сотрудник полиции и подозреваемый прооперированы и находится в лечебном учреждении. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. Кроме того, следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости