Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2016 года По сообщению в СМИ о смерти 18-летней девушки в лечебном учреждении города Владимира проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по сообщению средства массовой информации о смерти девушки в приемном покое лечебного учреждения города Владимира проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 18 июля 2016 года 18-летняя девушка, находившаяся в доме родителей в Суздальском районе, почувствовала недомогание, открылась рвота.

Вызванные на место специалисты «скорой медицинской помощи» доставили пациентку в Суздальскую ЦРБ, а затем для установления диагноза и проведения исследований девушка перемещалась в несколько клиник города Владимира. В ночное время 19 июля девушка скончалась в городской больнице № 5.

Имеются сведения, что девушка, проживавшая в соседнем регионе, на учетах в медицинских учреждениях Владимирской области не состояла, местной амбулаторной карты не имела, у специалистов региона не наблюдалась, за медицинской помощью до случившегося не обращалась. В тоже время не исключается наличие у пациентки патологии, требовавшей постоянного контроля и базового лечения.

Департаментом здравоохранения администрации области по данному факту проводится комплексная ведомственная проверка.

Следствие намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего, оценить правильность и квалифицированность действий медицинских сотрудников на всех этапах оказания помощи пациентке, особенно в части принятия решений о перемещении больной в различные клиники.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости