Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июля 2016 года В Тазовском районе мужчина обвиняется в убийстве, совершенном в 2011 году

Следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжено расследование уголовного дела, возбужденного в декабре 2011 года по факту безвестного исчезновения 17-летней девушки, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в июне 2011 года в селе Гыда Тазовского района 17-летняя девушка забрала из дома свой паспорт и ушла в неизвестном направлении. Родственники об ее исчезновении сообщили в правоохранительные органы только спустя полгода. По данному факту в декабре 2011 возбуждено уголовное дело, которое было приостановлено в июле 2012 года. Девушка была объявлена в федеральный розыск.

В июне 2016 года в тундровой местности Гыданской тундры местными жителями обнаружены останки тела, при котором находились личные вещи, а также паспорт потерпевшей. По ним родственники опознали девушку. Расследование уголовного дела возобновилось. В ходе отработки версий о совершенном в отношении девушки преступлении, следствием было установлен мужчина, причастный к убийству, а также обстоятельства совершенного преступления. Установлено, что в июне 2011 года 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес потерпевшей удар ножом в область живота, после чего скрыл ее тело в тундре.

В настоящее время следствием с целью сбора доказательств вины обвиняемого назначены ряд криминалистических экспертиз. В отношении мужчины проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Проводятся допросы свидетелей. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости