Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июля 2016 года В Азербайджане установлено местонахождение гражданина этого государства, обвиняемого в нападении на Ислама Гусейнова

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершается расследование уголовного дела по обвинению гражданина республики Азербайджан Рамина Багирова в совершении преступлений, предусмотренных предусмотренных п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч. 3 ст. 30, п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

По данным следствия, 11 сентября 2012 года Нахид Захидов и Рамин Багиров с целью убийства совершили нападение на председателя Ульяновского регионального отделения общественного объединения «Всероссийский Азербайджанский конгресс» Ислама Гусейнова, находившегося в помещении офиса указанной организации на улице Ленина в Ленинском районе города Ульяновска. В ходе нападения и применения огнестрельного оружия, был убит охранник Гусейнова – Игорь Безносюк. После совершения преступления злоумышленники с места происшествия скрылись. Менее чем через год Захидов был задержан в Москве, где он проживал под другими анкетными данными и привлекался к уголовной ответственности за совершение другого преступления. Местонахождение Багирова установлено не было, в связи с чем он был объявлен в международный розыск. Впоследствии следователю удалось выяснить, что Багиров выехал в Азербайджан и сейчас установлено его фактическое местонахождение на территории этого государства. В соответствии с требованиями законодательства Багирову было заочно предъявлено обвинение и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершается и оно в установленном законом порядке будет направлено в соответствующие компетентные органы Азербайджанской Республики для осуществления уголовного преследования Багирова. Кроме того, следственными органами ввиду установления новых данных проводится расследование уже получивших в суде оценку обстоятельств покушения на Гусейнова.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости