Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2016 года В Липецке перед судом предстанет обвиняемый в причинении смерти клиенту питейного заведения и грабеже

Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч.1 ст. 161УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По данным следствия, вечером 25 мая текущего года у входа одного из питейных заведений на проспекте Победы города Липецка между обвиняемым и 42-летним клиентом пивбара произошел конфликт. Выясняя отношения, обвиняемый нанес удар локтем своему оппоненту в область головы, от которого тот упал и, ударившись о бетонную поверхность, потерял сознание. Нападавший забрал сумку потерпевшего, в которой находились денежные средства в размере 14 тысяч рублей и с места происшествия скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. За медицинской помощью обратились сотрудники заведения. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где, не приходя в сознание, скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Обвиняемый был задержан и под тяжестью собранных следствием доказательств дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия. При допросах он пояснил следователю, что поводом конфликта стало поведение потерпевшего, находившегося в тот вечер в состоянии алкогольного опьянения и оскорбившего его.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости