Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2016 года Житель города Ачинска признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя Ачинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 24 октября 2014 года местные жители обратились в правоохранительные органы с заявлением о том, что в одном из районов города Ачинска произошло ДТП. Для проверки указанного сообщения на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые обнаружили, что квадроциклом в состоянии алкогольного опьянения управляет ранее неоднократно судимый житель города Ачинска. Один из полицейских попытался пресечь его действия, но водитель, пытаясь скрыться, совершил на него наезд. В результате произошедшего сотрудник полиции получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, по результатам проведенной сложной судебно-медицинской экспертизы установлено, что ему причинен тяжкий вред здоровью. В ходе следствия опрошены очевидцы, проведена проверка показаний на месте, медицинское освидетельствование обвиняемого.

Ачинский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости