Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июля 2016 года Житель Омутнинска подозревается в убийстве своего односельчанина

Омутнинским МСО СУ СК России по Кировской области в отношении жителя г.Омутнинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 июля около 23 часов в Омутнинский МСО из МО МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что в местной больнице от огнестрельного ранения живота скончался 24-летний молодой человек.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия в одном из гаражей в г.Омутнинск было обнаружено охотничье двуствольное гладкоствольное ружье и приклад к нему, в стволе обнаружена стреляная гильза.

По версии следствия, 29-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время находился в своем гараже с заряженным ружьем в руках. В один момент к нему в гараж зашел ранее незнакомый ему 24-летний молодой человек. Подозреваемый направил ствол ружья в его сторону и произвел выстрел, причинив потерпевшему тем самым проникающее огнестрельное ранение живота. Молодого человека незамедлительно доставили в больницу, однако, спасти его не удалось. От полученного ранения он скончался.

Подозреваемый с места происшествия скрылся, однако, в короткие сроки его местонахождение было установлено, мужчина был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что мужчина ранее неоднократно судим, недавно освободился из мест лишения свободы.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости