Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июля 2016 года В Хакасии установлена причина отравления детей в оздоровительном лагере «Баланкуль»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту отравления детей в оздоровительном лагере «Баланкуль» Аскизского района, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В рамках расследования уголовного дела, 22 июля 2016 года в следственные органы поступило экспертное заключение Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия», в котором указаны причины отравления детей в оздоровительном лагере «Баланкуль» - золотистый стафилококк. В результате проведенного эпидемиологического расследования установлен пищевой путь передачи и предполагаемый источник инфекции. Как оказалось, патогенные микроорганизмы золотистого стафилококка были обнаружены не в колбасе, как указывалось ранее, а в гороховом супе и компоте. Кроме того, установлено, что носителями патогенного стафилококка оказались два работника пищеблока.

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются работники пищеблока. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости