Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июля 2016 года В Астраханской области четверо мужчин предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство двух или более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Республики Дагестан. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 258.1, ч.3 ст. 30, п. «а, б» ч.2 ст. 105 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, покушение на убийство двух или более лиц в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга).

Следствием установлено, что 28 октября 2015 года сотрудники оперативных служб УМВД России по Астраханской области, находясь примерно в 30 км юго-восточнее в Володарском районе Астраханской области на двух мотолодках, проводили оперативно-розыскные мероприятия по борьбе с правонарушениями в сфере рыболовства, в ходе которых установили четырех мужчин, осуществлявших незаконную добычу особо ценных водных биологических ресурсов с помощью запрещенных орудий лова на мотолодке типа «байда».

Обвиняемые, пытаясь скрыться, использовали неустановленное огнестрельное оружие и произвели не менее двух выстрелов в сторону сотрудников полиции, повредив носовую часть одной из мотолодок.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости