Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2016 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мальчика на школьном стадионе

22 июля около 17 часов на школьном стадионе в п. Подкаменная Шелеховского района на мальчика 2009 г.р. упали футбольные ворота, в результате от полученных травм он скончался на месте происшествия. Следователями СУ СК России по Иркутской области по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, трое малолетних детей играли на территории стадиона. При игре потерпевший запрыгнул на ворота, в результате чего они упали на него. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Следователями СКР в ходе осмотра места происшествия установлено, что ворота вероятнее всего были изготовлены самостоятельно, никак не закреплены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. На месте работают следователи СКР и сотрудники полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 18:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости