Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июля 2016 года В Оренбурге задержан бывший начальник налоговой инспекции одного из районов города за получение взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Промышленному району города Оренбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в марте 2016 года, подозреваемый при посредничестве своей супруги получил от одного из коммерсантов города Оренбурга, являющегося фактическим руководителем ряда юридических фирм, в том числе расположенных на территории обслуживания инспекции, взятку в виде денежных средств в сумме 208 тысяч рублей за оказание общего покровительства в отношении подконтрольных взяткодателю организаций, в том числе при проведении мероприятий налогового контроля.

В результате грамотно спланированных и качественно проведенных мероприятий следователями Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками УМВД области 20 июля 2016 года бывший начальник инспекции и его супруга были задержаны. Им предъявлено обвинение. Незаконные действия супруги обвиняемого квалифицированы по п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемых в виде заключения под стражу.

Свою вину в инкриминируемых обвиняемым преступлениях они не признали.

Следствием в счет обеспечения исполнения приговора устанавливается имущество, принадлежащее обвиняемым для решения вопроса о наложении ареста.

В настоящее время у следствия есть основания полагать, что данный случай не единичен. Отрабатывается также причастность фигуранта к аналогичным эпизодам преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости