Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июля 2016 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении Маруфа Гафорова, 1978 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Из материалов уголовного дела следует, что Гафоров является водителем маршрутного автобуса «ПАЗ-320402-05», предназначенного для перевозки пассажиров и движущему по определенному маршруту. Утром 19 июля 2016 года у дома 17 по шоссе Революции, при осмотре вышеуказанного транспортного средства под управлением Гафорова были выявлены технические неисправности сотрудниками ГИБДД, в связи с чем, последнему было предписано устранить их, а также была запрещена перевозка пассажиров до фактического устранения неисправностей.

Однако, Гафоров, пренебрегая требованиями безопасности жизни и здоровья пассажиров, не устранив обнаруженные неисправности, в целях увеличения денежной выручки и во избежание убытков, продолжил осуществлять перевозку пассажиров по вышеуказанному маршруту, тем самым оказывая услуги не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время Гафорову предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости