Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июля 2016 года Сотрудники следственного отдела по г. Щекино почтили память погибшего ветерана Великой Отечественной войны и ветерана следствия

В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ сотрудники следственного отдела по г. Щекино посетили место захоронения ветерана Великой Отечественной войны и ветерана следствия Полевого Александра Селиверстовича, почтили память погибшего и возложили цветы к месту захоронения.

В годы Великой Отечественной войны Полевой А.С. воевал в рядах Советской Армии на Северо-Западном, Юго-Западном и Сталинградском фронтах, 1943 году получил тяжелое ранение, в результате которого был демобилизован.

После окончания в 1947 году Московской юридической школы Полевой А.С. работал следователем в прокуратурах Ясногорского, Косогорского, Щекинского районов Тульской области, прокуратуре г. Тулы, прокурором Чернского и Ленинского районов Тульской области. С апреля 1985 года продолжил службу в должности прокурора по специальным делам, затем в уголовно-судебном отделе.

За боевые заслуги Полевой А.С. награжден множеством орденов и медалей, неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Прокурором РСФСР и прокурором Тульской области.

Выйдя на пенсию Полевой А.С. активно участвовал в общественной жизни следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области и передал свой бесценный опыт молодым следователям.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости