Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июля 2016 года В Перми трое местных жителей признаны виновными в убийствах с особой жестокостью и разбойном нападении

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым троим жителям Кировского района города Перми. На основании вердикта коллегии присяжных заседателей в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,д,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года 40-летний мужчина и его сожительница совершили убийство матери последней. Женщину они заживо закопали в землю в районе кладбища «Закамское». В мае 2015 года те же соучастники и их приятель, совершили убийство своей общей знакомой, тело которой также закопали в землю. У убитой женщины соучастники похитили золотые украшения стоимостью более 30 тысяч рублей.

Следствием выполнено значительное количество следственных и процессуальных действий, направленных на полное и всестороннее выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений. Проведены детальные осмотры мест происшествия, допрошены десятки свидетелей, проведен комплекс судебных экспертиз. Согласно заключениям судебно-психиатрических экспертиз, все трое обвиняемых признаны вменяемыми.

Приговором суда 40-летнему виновному назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, 26-летнему осужденному 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 24-летней осужденной 19 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 5 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 18:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости