Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2016 года В Иркутске арестован руководитель крупной производственной компании

Октябрьским районным судом г. Иркутска удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении руководителя ООО Производственная компания «МДФ» Шлыкова Д.Н. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Напомним, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области в отношении руководителя ООО Производственная компания «МДФ» расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере путем незаконного возмещения НДС. Известно, что он является собственником ряда крупных лесозаготовительных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области.

Установлено, что руководителем общества создана фиктивная схема документооборота с организациями, которые фактически не поставляли товаров, материалов организации, что повлекло за собой незаконное применение ООО «ПК МДФ» налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, и как следствие позволило организации заявить к возмещению из бюджета РФ НДС в размере более 6 млн. рублей.

Для предъявления обвинения подозреваемый - руководитель организации в следственный орган не явился, от явок к следователю для проведения следственных действий уклонялся, в связи с чем был объявлен в розыск и 21.07.2016 задержан сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области. При задержании пытался скрыться от правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости