Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июля 2016 года 25 июля - День сотрудника органов следствия РФ. Поздравление руководителя следственного управления с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги!

Уважаемые ветераны следствия!

Третий год 25 июля в России отмечается профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ, учрежденный Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года № 741.

Сотрудники Следственного комитета России, как представители силового ведомства, отчетливо осознают свое место и роль в решении государственных задач по поддержанию и укреплению законности и правопорядка.

Бескомпромиссное и честное выполнение офицерского долга, защита интересов Отечества и общества – это жизненное кредо тех, кто приходит на службу в Следственный комитет с чистыми помыслами и служит не ради собственный амбиций.

Коллектив следственного управления по Владимирской области живет по правилам самоотверженного и преданного отношения к избранному делу и вносит свой вклад в решение общегосударственных задач.

В 1 полугодии 2016 года следственными органами области зарегистрировано 10 344 сообщения о преступлениях, из них 3 тысячи 665 - следственными подразделениями Следственного комитета.

Следствием раскрыто 29 преступлений, ранее не состоявших на учете, из них тяжких и особо тяжких – 16, а также раскрыто 37 преступлений прошлых лет.

Расследовано 385 тяжких и особо тяжких преступлений, принято к производству 535 сообщений о преступлениях коррупционной и экономической направленности.

В производстве следователей находилось 1226 уголовных дел, окончено производством 587, в суды области направлено 482, в том числе 9 - с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

Следователями принято к производству 105 уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, 62 из них направлены в суды.

Возбуждено 85 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе по составам причинения детям смерти по неосторожности -12, доведения до самоубийства – 2, сексуального характера – 54.

В рамках уголовных дел признано потерпевшими 88 несовершеннолетних, погибло от преступных посягательств 16 детей.

Возбуждено 175 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в том числе, 3 - в отношении лиц особого правового статуса, окончено расследованием 78 уголовных дел.

По результатам налоговых проверок возбуждено 17 уголовных дел. На стадии досудебного производства в государственную казну возвращено более 135 миллионов рублей задолженности по обязательным платежам.

По уголовным делам, находящимся в производстве, ущерб составил 170 миллионов рублей. Усилиями следствия при восстановлении интересов потерпевших возмещено более 142 миллионов рублей (около 84 процентов).

В целях обеспечения гражданских исков арестовано имущество обвиняемых (подозреваемых) на сумму около 100 миллионов рублей.

По результатам расследования уголовных дел руководителям различных структур и ведомств внесено 466 представлений, по требованию следствия к дисциплинарной ответственности привлечено 74 должностных лица.

Отмечаю качественное взаимодействие в работе с нашими коллегами – сотрудниками Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, осуществляющими следственную и оперативно-розыскную работу, МЧС.

Профессиональная позиция следственного управления позволяет поддерживать конструктивные взаимоотношения с контролирующими и надзорными ведомствами, государственными органами власти и управления, органами местного самоуправления.

Департаменты здравоохранения, образования, социальной защиты населения, комитет по социальной политике администрации области, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – это наши ближайшие партнеры в разрешении проблематики по обеспечению качества жизни детей региона, выявляемой в ходе следственной работы.

Из последних документов о взаимодействии отмечу Соглашение с департаментом социальной защиты населения администрации региона. Достигнута договоренность о признании получателями социальных услуг детей, в отношении которых совершено преступление либо ставших его свидетелями, а также несовершеннолетних, в отношении которых в ходе процессуальной деятельности следственными органами выявлены признаки дезадаптации.

Совместно с МВД и МЧС качественно решаются вопросы о розыске детей, самовольно покинувших место жительства. Только в первом полугодии 2016 года поступило 96 таких сообщений. Все дети найдены.

Законодательное разрешение получила инициатива следственного управления, поддержанная Председателем Следственного комитета России, об обязательной комплектации оконных блоков детскими замками безопасности.

Ежедневным ответственным трудом нам предстоит разрешать еще многие проблемы.

«Служа Закону, служим Отечеству» - это принцип жизни сотрудников Следственного комитета, соответствовать этому принципу значит оправдать доверие государства и общества.

Поздравляю сотрудников следственного управления СК России по Владимирской области с профессиональным праздником, благодарю за службу.

С Днем сотрудника органов следствия РФ поздравляю также наших коллег правоохранительных ведомств.

Здоровья и удачи Вам и Вашим семьям.

С уважением,

руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции А.В. Еланцев

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 15:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости