Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июля 2016 года Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов!

Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником –

Днем сотрудника органов следствия РФ!

25 июля 2016 года в России отмечается профессиональный праздник –День сотрудника органов следствия РФ. Выбор указанной даты обусловлен тем, что 25 июля 1713 года был издан Указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Следственная канцелярия явилась первым государственным органом России, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия. «Майорские» следственные канцелярии, подчинявшиеся непосредственно императору, оставались беспристрастными и объективными даже в отношении высокопоставленных должностных лиц, и разбирали дела о наиболее опасных коррупционных деяниях.

Наша задача - на основе исторического опыта и традиций, с офицерской совестью, честью и достоинством, верно и преданно служить Отечеству. Следственные органы - это ключевой институт отечественной правоохранительной системы, призванный твердо отстаивать принципы справедливости и как видится, наряду с другими ведомствами, может по праву считаться надежной опорой государства. Из года в год мы прилагаем усилия, направленные на повышение качества и эффективности следственной работы. При этом требования, предъявляемые к сотруднику следствия, также постоянно возрастают.

Отмечая наш профессиональный праздник, особую признательность выражаю ветеранам, передающим свой богатый опыт молодому поколению следователей, благодарю руководителей органов предварительного следствия, следователей, всех сотрудников следственного управления за проделанную большую работу, за достигнутые результаты и ответственность, а их семьи за их терпение, любовь, понимание и поддержку!

В этот праздничный день от души желаю коллегам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе, новых свершений на благо нашей Родины, а их семьям – мира, согласия, благополучия!

Руководитель управления

генерал-майор юстиции А.А. Коновод

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости