Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2016 года В Тюменской области местный житель обвиняется в покушении на убийство своей родной племянницы и ее подруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Абатское Абатского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе и малолетнего).

По версии следствия, 21 июля 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, расположенном на улице Маслозаводской в селе Абатское Абатского района, попытался убить свою 13-летнюю племянницу и ее 18-летнюю знакомую. Для этого он облил их бензином, приказал сесть на пол, после чего стал поджигать одетую на них одежду спичками. Довести свой преступный до конца он не смог, поскольку 18-летняя девушка смогла потушить на себе загоревшиеся брюки, разбить оконное стекло рукой и выпрыгнуть в окно, 13-летняя девочка в этот момент успела выбежать на улицу.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости