Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2016 года Следственным отделом по Томаринскому району по факту гибели жителя с. Красногорск проводится доследственная проверка

21 июля 2016 года в следственный отдел по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) поступило сообщение о том, что возле дома № 38 по улице Калинина села Красногорск Томаринского района Сахалинской области обнаружено тело 52-летнего местного жителя.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что труп мужчины находился между опорами линий электропередач №№ 128 и 129 в непосредственной близости от упавшего за землю провода.

По предварительным данным 21 июля 2016 года примерно в 06 часов 38 минут, вследствие попадания вороны на изоляторы КТП 1017, на линии электропередач произошло мощное короткое замыкание, от чего один из проводов на опоре оплавился, оборвался и упал на землю. Напряжение в линии составило 10 тысяч вольт. После сработки аварийной системы, линия была подключена дежурным подстанции. Проходивший мимо мужчина был насмерть поражен электрическим током.

В настоящее время следственным отделом по Томаринскому району по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям (бездействиям) ответственных лиц Красногорского сетевого участка Западного базового сетевого района ОАО «Сахалинэнерго» филиал «Распределительные сети».

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости