Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июля 2016 года Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области в связи с празднованием Дня сотрудника органов следствия

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов следствия РФ!

Отмечаемый уже третий год в нашей стране государственный праздник имеет глубокие исторические корни. 25 июля 1713 года указом Петра I были созданы «майорские» следственные канцелярии, которые подчинялись непосредственно главе государства и разбирали дела о наиболее опасных коррупционных преступлениях. Органы следствия переживали разные времена: менялось политическое устройство страны, трансформировалось законодательство, но служба Отечеству и народу, исполнение профессионального долга оставались неизменными.

И сегодня сотрудники нашего управления достойно несут нелегкую ответственную государственную службу. Каждый из Вас в глазах народа - гарант соблюдения прав граждан, законности и правопорядка, утверждения справедливости. Ваша повседневная деятельность укрепляет веру людей в основной принцип правосудия - неотвратимость наказания.

Всем сотрудникам следственного управления выражаю искренние слова благодарности за преданность служебному долгу, самоотверженный труд, умение работать в команде и личный вклад в наше общее дело. Убежден, что компетентность, верность Присяге и гражданскому долгу позволят Вам и впредь с честью выполнять стоящие перед нами задачи по защите интересов граждан нашей области. Особая признательность ветеранам следствия за их бесценный опыт и знания.

Желаю Вам, уважаемые коллеги, принимая решения, от которых зависят судьбы людей, всегда и во всем следовать духу и букве Закона, быть справедливыми и непредвзятыми. Крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности во благо Липецкой области и всей России!

Руководитель следственного управления

СК России по Липецкой области

генерал-майор юстиции А.П. Щуров

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости