Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июля 2016 года 26-летний воронежец подозревается в покушении на изнасилование 16-летней девушки

23 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о покушении на изнасилование 16-летней девушки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 23 июля 2016 года 26-летний мужчина, обратил внимание на 16-летнюю девушку, следовавшую по улице Ленинского района г. Воронежа. Догнав ее в безлюдном месте, он попытался изнасиловать несовершеннолетнюю, а также совершить насильственные действия сексуального характера. Однако, довести свои преступные действия до конца подозреваемому не удалось, по независящим от него обстоятельствам, поскольку его спугнул случайный прохожий.

Подозреваемый задержан, при проведении следственных действий отрицает причастность к совершению данных преступлений. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за грабеж и насильственные действия сексуального характера.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, признана потерпевшей и допрошена в этом качестве пострадавшая, продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Константин Стуров.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости