Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июля 2016 года Определены победители ежегодного конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю

В целях совершенствования взаимодействия со СМИ, которые, используя свои возможности, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом мер в сфере борьбы с преступностью, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю был организован и проведен конкурс работ представителей региональных СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности ведомства.

Конкурсной комиссией было рассмотрено 24 работы журналистов Алтайского края. В итоги выбрано 5 лучших работ, которые распределены по следующим номинациям.

В номинации «Лучшая работа по созданию обобщенного (индивидуального) образа следователя Следственного комитета» победителями стали корреспондент «ГТРК «Алтай» Максим Крафт за сюжет о специфике работы следователей следственного управления, приуроченный к 5-летию образования Следственного комитета РФ, а также заместитель главного редактора информационного агентства «Амител» Елена Лепезина за интервью со следователем под названием «Нам нужны железные нервы».

В номинации «Лучшая работа по объективному освещению деятельности Следственного комитета в сфере защиты прав несовершеннолетних» победа присуждена корреспонденту газеты «Аргументы и Факты Алтай» Елене Чеховой за интервью со следователем под названием «От чего защищаем детей?».

Кроме того, конкурсной комиссией было выделено две отдельные номинации. Так в отдельной номинации «Периодичность и активность в освещении деятельности следственного управления» победу одержал главный редактор Всероссийского регионального еженедельника «Московский комсомолец на Алтае» Алексей Скоморохов за цикл интервью и материалов о работе следственного управления по приоритетным направлениям деятельности, опубликованных в издании.

Особого внимания заслуживает отдельная номинация «Освещение добрых дел следственного управления», безусловным победителем которой стала автор и ведущая программы «Надежда на чудо» телекомпании «Наши новости» Юлия Долженко за цикл сюжетов об осуществлении следственным управлением благотворительной деятельности.

Сегодня в торжественной обстановке в день сотрудника органов следствия РФ руководитель следственного управления Евгений Долгалев наградил победителей и призеров конкурса, поблагодарив их за активное взаимодействие в освещении деятельности ведомства.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости