Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июля 2016 года В Юсьвинском районе проводится доследственная проверка по факту утопления ребенка и гибели его отца

Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 9-летнего ребенка на берегу Кмского водохранилища.

Предварительно установлено, что днём 24 июля 2016 года жители одной из деревень Юсьвинского района, и их дети – 9-летний сын и 6-летняя дочь, пришли искупаться на берег Камского водохранилища, вблизи их дома. Во время купания дети отошли от берега, оказавшись в воде выше своего роста, стали тонуть. Отец, а также отдыхающие вблизи мужчины сначала спасли девочку. В это время мальчик скрылся под воду, был обнаружен и извлечен из воды только спустя 5-10 минут. Оказанная своевременно первая медицинская помощь положительного результата не дала, приехавшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка.

Спустя час после случившегося, в отделение полиции поступило сообщение о том, что неподалеку от места гибели мальчика отец ребенка покончил жизнь самоубийством, застрелившись из охотничьего ружья. Оружием погибший владел на законных основаниях, имел соответствующие разрешительные документы (лицензия).

По данному факту также проводится доследственая проверка.

В настоящее время проведены осмотры мест происшествий, опрошены очевидцы, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятий. По результатам проведенных проверок следователем будет принято процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости