Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июля 2016 года Сегодня сотрудники следственных органов отмечают профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года № 741 «О дне сотрудника органов следствия РФ», начиная с 2014 года, ежегодно 25 июля отмечается профессиональный праздник сотрудников следственных органов России.

Руководство и весь коллектив следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области сердечно поздравляют коллег и ветеранов с нашим общим профессиональным праздником - Днем сотрудника органов следствия РФ!

Невозможно переоценить значение напряженного труда сотрудников Следственного комитета, которые видят свой долг в том, чтобы оперативно реагировать на любые преступные проявления и становиться на защиту интересов граждан и общества.

Следственный комитет РФ и подчиненные ему органы осуществляют предварительное следствие по уголовным делам о наиболее тяжких преступлениях против личности (убийства, изнасилования), о налоговых преступлениях, по фактам совершения преступлений против правосудия, преступлений, совершенных сотрудниками органов государственной власти, тяжких и особо тяжких преступлений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних. Сейчас к подследственности СКР относятся преступления, подпадающие под действие нескольких десятков статей УК РФ, в том бандитизм, терроризм, взяточничество, превышение должностных полномочий или злоупотребление ими, похищение человека и прочее. Также следователями расследуются уголовные дела в отношении спецсубъектов (депутаты, должностные лица органов исполнительной власти, сотрудники правоохранительных органов).

Несомненно, успешное расследование уголовных дел, привлечение виновных к уголовной ответственности – это заслуга не только одних следователей, но и многих других сотрудников правоохранительных органов и экспертных учреждений. Мы выражаем благодарность за совместную работу коллегам из следственных подразделений других правоохранительных органов, с которыми плечом к плечу работали наши следователи при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений и добились положительных результатов в общем для нас деле – борьбе с преступностью. От тщательности следственных действий, ума, хладнокровия и неподкупности следователя зависит не только окончательное торжество Закона, но и нередко доброе имя и судьба человека.

В очередной раз выражаем искренние слова благодарности и признательности ветеранам следствия, которые по-прежнему передают свои знания и бесценный опыт молодому поколению следователей.

Желаем успехов в нелегкой, но очень важной службе, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, выдержки, оптимизма, поддержки родных и близких, дальнейших профессиональных успехов! С праздником!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости