Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2016 года Поздравление руководителя следственного управления в связи с празднованием Дня сотрудника органов следствия РФ

Уважаемые коллеги и ветераны следственных органов!

Сердечно поздравляю Вас с нашим общим профессиональным праздником - Днем сотрудника органов следствия РФ!

25 июля все следственные органы России независимо от их ведомственной принадлежности отмечают свой профессиональный праздник. В 1713 году именно в этот день Император Петр I подписал указ о создании следственной канцелярии гвардии майора Семеновского полка М.И. Волконского – первого государственного органа России, наделенного полномочиями по проведению предварительного следствия.

Создание Следственного комитета стало очередным этапом на пути формирования правового государства, главной задачей которого является защита прав и свобод человека и гражданина, обеспечение защиты населения от различного рода преступных посягательств.

Невозможно переоценить значение напряженного труда сотрудников Следственного комитета России, которые видят свой долг в том, чтобы немедленно пресекать любые преступные проявления и становиться на защиту интересов граждан и общества.

С оптимизмом мы смотрим в будущее, но не забываем и тех, кто стоял у истоков образования органов Следственного комитета РФ. Поэтому в очередной раз выражаем искренние слова благодарности и признательности ветеранам следствия, которые по-прежнему передают свои знания и бесценный опыт молодому поколению следователей.

Желаю успехов в нашей нелегкой, но очень важной службе, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, выдержки, оптимизма, поддержки родных и близких, дальнейших профессиональных успехов! С праздником!

Руководитель

следственного управления

генерал-майор юстиции В.О. Бугаенко

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости