Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июля 2016 года Жительница Нижневартовска признана виновной в совершении преступлений в отношении несовершеннолетней дочери

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Нижневартовска, 1980 года рождения. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинения тяжкого вреда здоровью), а также преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что осужденная на протяжении 7 лет систематически совершала умышленные действия, направленные на унижение дочери, 2002 года рождения, истязала ее, наносила телесные повреждения и угрожала расправой. Как правило, указанные действия женщиной совершались в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Необходимо отметить, что Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. В ходе расследования уголовного дела следователем приняты исчерпывающие меры, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости