Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июля 2016 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела о совершении несовершеннолетним преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)

По версии следствия, несовершеннолетний, 1998 года рождения, в 2015 году по мотиву приверженности националистическим и расистским идеям и праворадикальным взглядам, из чувства вражды и ненависти к представителям кавказских народностей, евреям и лицам не европеоидной расы и внешности, разместил на своей персональной странице в одной из социальных сетей изображения и высказывания, свидетельствующие о природной неполноценности представителей отдельной группы лиц по признаку национальной принадлежности, утверждающие необходимость враждебного отношения к ним по признаку их национальной принадлежности, обосновывающие необходимость совершения в отношении них жестоких действий, в том числе с применением насилия.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости