Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июля 2016 года Бывший сотрудник УФСИН обвиняется в приобретении и хранении наркотических средств, в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего сотрудника УФСИН России по Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Следствием установлено, бывший сотрудник УФСИН России по Воронежской области приобрел наркотическое средство и стал хранить его для личного потребления в гаражном кооперативе, расположенном в г. Россоши Воронежской области. 17 марта 2016 года в ходе проведения следственных действий с участием сотрудника ФСИН в принадлежащем ему гаражном боксе изъяты бумажные свертки с наркотическим средством – марихуаной - в значительном размере.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания, пояснив, что хранил наркотическое средство для личного потребления. Вина его также подтверждается показаниями свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости