Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июля 2016 года В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области посетили летние лагеря

В преддверии празднования Дня сотрудника органов следствия РФ сотрудники Коченевского межрайонного следственного отдела, следственного отдела по городу Тогучин, а также следственного отдела по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области совместно с уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области посетили детские летние оздоровительные лагеря "Чайка" на территории Чулымского района; детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории санатория «Тогучинский» в Тогучинском районе, а также ДОЛ «Юбилейный» в городе Бердске.

При посещении детского оздоровительного лагеря сотрудники следственных отделов провели встречи с воспитанниками лагерей, в ходе которых до всех присутствующих была доведена информация о соблюдении мер безопасности при проведении летнего отдыха с целью исключения фактов травматизма несовершеннолетних, также в ходе беседы была затронута проблематика, связанная с преступностью в среде несовершеннолетних и требования о недопустимости совершения каких-либо преступлений.

Кроме того, для несовершеннолетних, в целях патриотического воспитания, была освещена деятельность органов Следственного комитета, его цели и задачи. В ходе встречи сотрудники ведомства рассказали детям о том, что из себя представляет работа следователя Следственного комитета в максимально доступной и информативной форме, а также ответили на многочисленные вопросы детей, которые с большим интересом отнеслись к перспективе возможности в дальнейшем выбора профессии следователя. В заключении для ребят был организован конкурс рисунков «Следователь – глазами ребенка», в котором они с интересом приняли участие.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости