Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июля 2016 года В Вологодской области более половины всех преступлений в отношении детей совершаются с посягательством на их половую неприкосновенность

Об этом рассказал 25 июля 2016 года, в День сотрудника органов следствия РФ, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области С.П. Кинякин на заседании расширенной коллегии следственного управления, посвященном профессиональному празднику и подведению итогов работы за 1 полугодие 2016 года.

В 1 полугодии 2016 года следователями следственного управления было возбуждено 86 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, что несколько меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда их отмечалось 92.

Наибольшую долю среди них, по-прежнему, составляют посягательства на половую неприкосновенность несовершеннолетних – 55 из 86.

С сексуальным насилием при этом связано 24 преступных деяния в отношении 24 детей, тогда как в 1 полугодии 2015 года было выявлено 30 фактов сексуального насилия в отношении 13 малолетних детей.

Неуклонно растет количество выявляемых фактов преступной интимной связи с несовершеннолетними - с 25 до 31. Добровольные половые связи с несовершеннолетними, и даже малолетними (6), девочками составляют более трети всех зарегистрированных в этом году региональным управлением Следственного комитета преступлений в отношении несовершеннолетних, что высвечивает серьезные недостатки в половом воспитании девочек подросткового возраста, которые очень подвержены влиянию их взрослых приятелей и не осознают всех негативных последствий ранних половых связей.

Следователями окончено производством 63 уголовных дела (АППГ - 52), в том числе 51 дело направлено в суд (АППГ - 39). Потерпевшими от преступных посягательств признаны 80 несовершеннолетних (АППГ - 96), из них в возрасте до 1 года – 5, от 1 года до 5 лет – 3, от 6 до 10 лет – 5, от 11 до 14 лет – 34, от 15 до 17 лет – 33. В результате преступных посягательств погибли 6 несовершеннолетних(5 в возрасте до 1 года и тинейджер).

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 13:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости