Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июля 2016 года Житель Могочинского района приговорён к 13 годам заключения за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35–летнему жителю Могочинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием и судом, в декабре 2015 года осуждённый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 9-летней племянницы. Девочка гостила у злоумышленника дома, пока её мать находилась на работе. Злоумышленник, воспользовался беспомощным в силу возраста состоянием девочки, усадил её рядом собой и заставил смотреть порнофильм, а затем совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера, не связанные с половым контактом.

Девочка рассказала о преступлении матери, которая сразу же обратилась в правоохранительные органы.

В ходе следствия и на суде злоумышленник категорически отрицал свою причастность к инкриминируемому деянию. Несмотря на это, следователи представили суду исчерпывающую доказательственную базу, которая признана судом достаточной для вынесения обвинительного приговора злоумышленнику.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости