Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июля 2016 года Сотрудники следственного управления отметили свой профессиональный праздник

25 июля коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области собрался на торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ.

Исторический опыт становления и развития следствия в России подтверждает значимость этого органа государственной власти. За сравнительно небольшой по историческим меркам срок Следственный комитет стал важнейшим звеном отечественной правоохранительной системы. В настоящее время ведомство независимо и подчиняется исключительно Президенту. На плечах следователей лежит огромная ответственность и нагрузка. Оперативное и качественное расследование преступлений, эффективное противодействие коррупции, профилактика правонарушений, защита законных интересов граждан, особенно детей, обеспечение единства правового поля – далеко не полный перечень каждодневных обязанностей, требующих полной самоотдачи и высокого профессионализма.

Следственные органы России более трехсот лет стоят на страже добра, справедливости, закона! При этом, во все времена благодаря самоотверженному труду следователей осуществляется реализация одного из главных принципов уголовного судопроизводства – неотвратимость наказания.

Сегодня в торжественной обстановке руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Григорий Яковлевич Житенев наградил лучших сотрудников ведомства знаками отличия и благодарностями, а также выразил слова признательности ветеранам – людям, которые стояли у истоков службы. Кроме того, руководитель управления поблагодарил коллег из иных правоохранительных структур, суда и прокуратуры за поддержку, понимание и помощь, оказываемую следственным органам. Но в первую очередь теплые слова были адресованы сотрудникам следственного управления.

«К моим словам благодарности присоединяются и жители нашего региона. В их числе немалая часть социально-незащищенных групп населения, которым вы – сотрудники следственного управления - помогли защитить права в жизненно важных сферах. Именно поэтому все чаще к нам за помощью обращаются пострадавшие от беззакония граждане. А рост доверия населения – это главный критерий оценки нашей с вами работы, и мы приложим все усилия, чтобы делать ее качественно и эффективно», - пояснил Григорий Яковлевич.

В торжественном мероприятии также приняли участие и первые лица города, руководители правоохранительных ведомств, налоговой службы, которые поздравили всех сотрудников следственных органов с профессиональным праздником.

Органы следствия - это острый взгляд и проницательный разум государства, от которых невозможно скрыть злой умысел, а сами сотрудники органов следствия — это элита правоохранительных структур!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости