Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 июля 2016 года 25 июля -День сотрудника органов следствия РФ

В следственном управлении СКР по Ростовской области состоялось торжественное собрание, посвященное Днюсотрудника органов следствия РФ.

Участие в собрании приняли сотрудники аппарата следственного управления, территориальных следственных отделов, а также приглашенные лица.

С поздравительной речью к собравшимся обратился руководитель следственного управления Юрий Васильевич Попов: «Начиная с 2014 года, в нашей стране отмечается новый профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ, установленный Постановлением Правительства РФ № 741 от 27 августа 2013 года. Данным документом установлена и дата его празднования – ежегодно 25 июля. День сотрудника органов следствия – это профессиональный праздник всех сотрудников следственных подразделений соответствующих федеральных органов исполнительной власти: сотрудников и работников Следственного комитета РФ, следственных подразделений МВД, ФСБ. А для выбора даты праздника послужило историческое событие. Именно 25 июля 1713 года именным указом Петра I был учрежден первый специализированный следственный орган России – следственная канцелярия, которая стала первым государственным органом в стране, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия.Канцелярия занималась расследованием наиболее тяжких преступлений и подчинялась главе государства, что позволяет нам считать себя славными продолжателями ее традиций! В конечном счете, мы вернулись к истокам. К тому, с чего начиналось следствие еще в петровской России!».

Юрий Васильевич Попов также отметил, что «Следственное управление СКР по Ростовской области занимает достойное место в рейтинге следственных органов РФ. Сотрудники управления регулярно признаются лучшими среди коллег по России. И это, безусловно, результат повседневной и кропотливой работы всего коллектива. Впервом полугодии 2016 года сотрудниками управления было расследовано и направлено в суд более тысячи уголовных дел. А это значит, что принцип неотвратимости наказания последовательно решается нами на практике». С поздравлениями к сотрудникам следственного управления также обратились приглашенные лица.

В завершении торжественного собрания руководитель следственного управления вручил награды, присутствующим в зале журналистам, занявшим призовые места в «Конкурсе работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета РФ».

Почетной грамотой следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области награждены:

За лучшую работу по объективному освещению деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области в сфере защиты прав несовершеннолетних:

- Хохонья (Доровских) Елена Петровна, главный редактор информационного портала www.1rnd.ru.

За лучшую работу по объективному освещению деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области в сфере противодействия коррупции:

- Черепанова Татьяна Александровна, главный редактор информационного портала www.donday.ru.

За лучшую работу по раскрытию обобщенного образа следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области:

- Грищенко Николай Валерьевич, собственный корреспондент - редактора сайта «Российская газета» по Южному федеральному округу и Северо-Кавказскому федеральному округу;

- Сапронов Александр Михайлович, специальный корреспондент информационного агентства «Интерфакс-Юг».

Награды также вручены сотрудникам следственного управления

Приказом Председателя Следственного комитета РФ знаком отличия «За службу закону» награждены:

майора юстиции

АЛЕКСЕЕВ

Алексей Александрович

-

Старший следователь следственного отдела по Аксайскому району

полковника юстиции

НИКОНОРОВ

Александр Анатольевич

-

руководитель следственного отдела по Первомайскому району города Ростов-на-Дону

подполковник юстиции

ТРЕГЛАЗОВА

Андрей Александрович

-

руководитель следственного отдела по городу Батайск

Почетной грамотой:

Полковник юстиции

БИЖКО

Елена Владимировна

-

заместитель руководителя организационно -контрольного отдела

подполковник юстиции

ЗВЯГИН

Юрий Александрович

-

заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району города Ростов-на-Дону

майора юстиции

КЛЕПИКОВ

Михаил Александрович

-

заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району города Ростов-на-Дону

майора юстиции

ОСНОВИН

Игорь Викторович

-

следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики)

Объявлена благодарность:

старшему лейтенанту юстиции

БАГДАСАРЯНУ

Арутюну Левоновичу

-

старшему следователю следственного отдела по Первомайскому району города Ростов-на-Дону

лейтенанту юстиции

ИВАНЧЕНКО

Артему Геннадьевичу

-

старшему следователю следственного отдела по городу Азов

лейтенанту юстиции

ШАТАЛОВУ

Борису Анатольевичу

-

старшему следователю Семикаракорского межрайонного следственного отдела

ЗНАКОМ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ЗА РАТНУЮ СЛУЖБУ» награждены:

Брикез Максима Вадимовича – руководитель следственного отдела по городу Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области;

Рогалев Андрей Александрович – старший следователь следственного отдела по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области;

Шолохов Леонард Владимирович – руководитель следственного отдела по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ростовской области поощрены:

Власенко Денис Владимирович – заместитель руководителя первого отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, полковника юстиции;

Бакаляр Роман Константинович – заместитель руководителя следственного отдела по городу Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, капитана юстиции;

Мостовая Александра Владимировна – старший следователь следственного отдела по городу Новочеркасску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, лейтенанта юстиции;

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости