Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июля 2016 года Водитель, автомашины, попавшей в ДТП по вине дорожников, так и не дождалась приезда сотрудников ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Ульяновсктрансстрой» не обеспечили содержание дорожного полотна автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара-Старая Майна-Матвеевка-граница области» в надлежащем и безопасном для движения состоянии, в результате чего на этой трассе 8 мая 2016 года около 14 часов произошло ДТП, в ходе которого значительные механические повреждения получил автомобиль под управлением 39-летней жительницы Ульяновска. Следователю женщина пояснила, что о случившемся ДТП она сообщила в дорожно-патрульную службу и на место аварии незамедлительно прибыл экипаж полиции из соседнего Татарстана, но поскольку место ДТП находилось на территории Ульяновской области, оформлением соответствующих документов должны были заниматься сотрудники ГИБДД по Ульяновской области. Несмотря на то, что в перевернувшейся машине в качестве пассажиров находились несовершеннолетний дети, экипаж ДПС ОВД «Чердаклинский», обслуживающего данную территорию, для оформления ДТП так и не прибыл, зато оперативно на месте происшествия появились работники «Ульяновсктрансстроя», которые на глазах у потерпевших засыпали ямы землей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости