Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июля 2016 года Трое бывших сотрудников ГИБДД предстанут перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении троих бывших сотрудников УГИБДД. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, обвиняемые в экзаменационные листы водителей вносили заведомо ложные сведения об успешной сдаче теоретического экзамена без фактической проверки знаний, что повлекло незаконный допуск к практическому экзамену и в дальнейшем незаконное получение права на управление транспортными средствами категорий и водительского удостоверения соответствующих категорий. Всего установлено более 20 эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в ближайшее время будет направлено суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости