Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июля 2016 года В Режевском районе местному жителю предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении

Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области 24-летнему местному жителю, работающему менеджером по продажам, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый, находясь на крыльце отделения почтовой связи в поселке Озерном Режевского района, избил другого местного жителя, 1979 г.р., причинив пострадавшему закрытую черепно-мозговую травму.

С целью раскрытия особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности, органами Следственного комитета совместно с полицейскими из ОМВД России по Режевскому району была создана следственно-оперативная группа. В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам СКР и полицейским менее чем за двое суток, что называется, «по горячим следам», удалось установить подозреваемого и собрать доказательства его причастности к преступлению.

По данным следствия, после празднования дня поселка потерпевший пришел в гости к бывшей жене, однако последняя не была настроена на общение и попросила 24-летнего ранее не судимого мужчину выпроводить своего знакомого. При этом обвиняемый нанес руками потерпевшему несколько ударов в голову, причинив ему смертельную закрытую черепно-мозговую травму.

На период предварительного следствия судом по ходатайству органов Следственного комитета в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение указанного особо тяжкого преступления задержанному грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости