Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2016 года В Костроме вынесен приговор местным жителям, совершившим убийство группой лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), а также для вынесения постановления о применении в отношении 26-летней женщины, совершившей запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ и ч. 2 ст. 105 УК РФ, принудительных мер медицинского характера.

Следствием и судом установлено, что 1 февраля 2016 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в результате совместных действий с местной жительницей, совершил убийство хозяина комнаты в коммунальной квартире на улице Пятницкой города Костромы, где они все вместе распивали спиртное.

Женщина по результатам проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизы признана невменяемой в связи с наличием у неё психического заболевания.

Кроме того, было установлено, что 5 сентября 2015 она совершила запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), а именно демонстрировала нож и угрожала убийством фельдшеру скорой помощи, который прибыл на ее вызов.

Приговором суда осужденному мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением суда к женщине применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости