Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июля 2016 года В Кемеровской области предъявлено обвинение 3 жителям города Тайги в убийстве пожилой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 20-летнего и двух 17-летних жителей Тайги. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных, п. «3» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, 10 июля 2016 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорись проникнуть в дом к пожилой соседке и похитить имущество. Так как один из них ранее был в гостях у бабушки, они знали, что женщина живет в достатке и дома могут находиться деньги. Под надуманным предлогом знакомой потерпевшей попросил разрешение зайти в квартиру, в это время двое других спрятались, а затем прошли этажом выше. 20-летний злоумышленник зашел в квартиру, попросил нитки якобы зашить брюки. В какой-то момент из его кармана выпал нож, это увидела хозяйка. Молодой человек, испугавшись, что она закричит, нанес ей множественные ножевые ранения. После чего он впустил в квартиру остальных, вместе они обыскали комнаты, похитили 4 тысячи рублей, ювелирные изделия, 2 стареньких телефона, а также сняли с потерпевшей золотые украшения. 67-летнюю потерпевшую обнаружили соседи, они заметили, что дверь ее квартиры приоткрыта, так как на имя она не откликнулась, заглянули и увидели тело женщины. В это время компания спокойно развлекалась, они уехали в город Томск, где в скупку сдали похищенное, выручив около 20 тысяч рублей. Купили футболки, чтобы переодеться, сняли квартиру.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение суток подозреваемые были установлены и задержаны, они показали, где спрятали нож. По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стружу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливается роль каждого из обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости