Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2016 года Органами СКР организована доследственная проверка об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в связи с отравлением неизвестным газом нескольких человек, в том числе четырех малолетних детей

Следственным отделом по Чкаловскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), в связи с отравлением во время празднования дня рождения 10 человек, в том числе 4 детей.

По предварительным данным, 25 июля 2016 года около 22 часов в правоохранительные органы Чкаловского района города Екатеринбурга поступило сообщение о массовом отравлении 10 человек в квартире дома по улице Симферопольская, 18/а, где в это время праздновался 1 год со дня рождения ребенка. В квартире также находились еще трое детей и 6 взрослых. Родственники заказали в екатеринбургской компании 70 гелиевых шаров. После того, как один из шаров лопнул, все находившиеся в квартире почувствовали себя плохо и впоследствии в состоянии различной степени тяжести доставлялись в городские больницы, в том числе в Областной токсикологический центр.

В настоящее время следователем Следственного комитета совместно с представителями надзорных и контролирующих органов выясняются все обстоятельства происшествия. Гелиевые шары изъяты для проведения исследования на предмет наличия в них газа, опасного для здоровья потребителей, опрашиваются пострадавшие, устанавливаются сотрудники организации, доставившей гелиевые шары на праздник, выполняются иные первоначальные проверочные мероприятия, по итогам которых органами СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости